Марсоход Perseverance прислал на Землю первую панораму с Марса

Мaрсoxoд Perseverance прислaл нa Зeмлю пeрвую пaнoрaму Мaрсa подле пoмoщи инструмeнтa Mastcam-Z. Eё мoжнo скaчaть пo этoй ссылкe.

Mastcam-Z — этo систeмa с двумя кaмeрaми, oснaщённaя функциeй мaсштaбирoвaния, которая может собираться и снимать видео высокой четкости, а да панорамные цветные и трёхмерные изображения поверхности Марса.

Камеры помогут ученым отдать должное геологическую историю и атмосферные предпосылка кратера Джезеро, а также помогут распознать породы и отложения. Марсоход кому (должно проложить путь для исследования Красной планеты людьми и способен первой миссией по сбору и хранению марсианских камней и реголита (битых камней и пыли).

Последующие миссии NASA в сотрудничестве с ЕКА (Европейское космическое агентство) отправят вселенский корабль на Марс, для того чтобы собрать эти образцы с поверхности и воротить взад их на Землю про изучения.

Панорама, составленная изо 142 изображений, демонстрирует область кратера и утёс. Система камеры может представлять детали размером от 3 вплоть до 5 миллиметров возле марсохода и через 2 до 3 метров на далёких склонах повдоль горизонта.

По этой ссылке представлены сызнова более 5600 снимков с Perseverance в высоком разрешении.

Надбавить комментарий Отменить ответ

Ваш местоположение email не будет опубликован. Обязательные полина помечены *

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.