Марсоход Perseverence исследует рельеф Красной планеты: новые фото с устройства

Исслeдoвaтeли NASA нe без толку oтпрaвили нa Крaсную плaнeту мaрсoxoд и дрoн. Подле пoмoщи квaдрoкoптeрa, учeныe смoгли переработать рeльeф Мaрсa, и смoгли пoслaть «Perseverance» в крaтeр Джeзeрo в целях более подробного изучения горных пород планеты. Фотомордочка марсианских скал покажет Joinfo.com.

В чем дело? известно о марсианском рельефе?

Этак как «Perseverance» обладает большим счетом встроенных устройств, аппарату безвыгодный составило труда поделиться цветными снимками марсианских скал, которые были сделаны рядом помощи камеры «WATSON».

По причине кадрам, сделанным «Perseverance», исследователи смогли сосчитать, что раньше в кратере Джезеро находилось озерцо.

К сожалению, пока ученые неважный (=маловажный) знаю, как давно существовал водосборник и почему он пересох. Обаче, благодаря образцам горной породы, добытым досель, исследователи смогли понять, аюшки? миллиарды лет назад получи поверхности Марса было беспримерно много рек.

Реки объединялись в взрослые озера, которые покрывали чуть не всю поверхность Красной планеты. К сожалению, с тех пор прошли миллиарды планирование, и атмосфера Марса несколько изменилась, потеряв большую пакет своей влаги.

На пока вода не может недосчитываться в жидком состоянии на поверхности планеты. Ученые надеются обнаружить, что же стало причиной изменения атмосферы Марса. Помогут им в этом точно снимки другой планеты, си и образцы горных пород, которые могут трястись следы древнейших инопланетных микробов.

Впереди мы писали о том, будто исследователи NASA с нетерпением ждут 2023 лета. Дело в том, что путем два года на Землю вернется шар «Osiris-Rex», что доставит на нашу планету астероидную криоконит возрастом 4,5 миллиона полет.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.