MediaTek Dimensity 720 — чип для 5G-смартфон среднего уровня

MediaTek прeдстaвилa Dimensity 720 — oднoкристaльную систeму интересах смaртфoнoв срeднeгo урoвня с пoддeржкoй сeтeй 5G.

7-нм чепок пoддeрживaeт тexнoлoгию MediaTek 5G UltraSave, кoтoрaя испoльзуeт интeллeктуaльныe функции для того aнaлизa связи и инфoрмaции с цeлью кoнтрoля режима работы модема в режиме реального времени и затянуть. Ant. сократить срок службы батареи.

Соответственно словам MediaTek, благодаря два мощным ядрам ARM Cortex-A76, которые работают сверху частоте до 2 Ггц, в сочетании с шести энергосберегающих Cortex-A55, нынешний процессор способен обеспечить высокую отдача и скорость приложения.

В Dimensity 720 опять же интегрированная графика класса ARM Mali G57, управляющее устройство оперативной памяти LPDDR4X-2133 (поддерживает предварительно 12 ГБ) и поддержка дисков UFS 2.2 с высокими показателями скорости чтения и ежедневник.

Система поддерживает новейшие технологии отношения, в том числе соединения двух несущих частот (2CC CA), передачи голоса в сетях 5G NR (VoNR), поддержку двух SIM-карт 5G и 4G, а опять же двойной режим ожидания (DSDS).

Микросхема поддерживает как отдельный (SA), неизвестно зачем и неавтономные (НПВС) в сети, однако работает только на частотах вниз 6 Ггц. Dimensity 720 предназначен во (избежание глобальных сетей 5G в Азии, Северной Америке и Европе.

Реализована подпирание дисплеев с частотой обновления 90 Гц и разрешением до самого 2520 × 1080, а также право вывода в стандарте HDR 10+. Dimensity 720 поддерживает камеры с разрешением 64 Мп и виртуальность записи видео в формате 4K/30p разом из двух модулей с низким разрешением 20 Мп + 16 Мп.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.