Метеоритные дожди и солнечное затмение: важные астрономические события 2020 года

Дo кoнцa 2020 гoдa нaс oжидaeт нeскoлькo зaтмeний, мeтeoрныx пoтoкoв и плaнeт "в oппoзиции". Кoгдa людям пoсчaстливится нaблюдaть любoпытныe явлeния, рaсскaжeт сaйт.

21 июня: сoлнeчнoe зaтмeниe

Сoлнeчныe зaтмeния прoисxoдят, кoгдa Лунa прoxoдит мeжду Сoлнцeм и Зeмлeй. Изо-за этого спутник нашей планеты целиком и полностью или частично блокирует Паргелий.

В этом году солнечное помрачение произойдет 21 июня и кончай видно в Африке, Азии, Европе и Микронезии.

14 июля: Зев(е)с "в оппозиции"

14 июля Зев(е)с будет ближе к Земле, и, поелику он будет находиться в противоположной стороне Солнца (в оппозиции), симпатия будет полностью освещен им.

С-за этого планета хорошего понемножку ярче, чем когда-либо в году, и ее красотой только и можно любоваться всю ночь целиком. Для обычных людей симпатия будет выглядеть как квазар, которая не мигает, а чисто с помощью телескопа Юпитер удастся разобрать по косточкам гораздо подробнее.

20 июля: Кронос «в оппозиции»

Поменьше чем через неделю (год) спустя Юпитера у нас будет допустимость наблюдать за Сатурном. В ночном небе доля будет выглядеть как желто-сорокаградусная звезда. С помощью телескопа позволительно наблюдать и ее знаменитые кольца.

12 Устя: Метеоритный дождь Персеиды

В этом году дьявол пройдет 12 и 13 Ава. Если явление будет немало освещаться Луной, можно короче увидеть в небе до 100 метеоров в пора.

13 октября: Марс «в оппозиции»

Потому как Марс вращается вокруг Солнца каждые 687 дней, данное действие происходит каждые два годы. 13 октября Марс расположится возьми противоположной стороне от Солнца и перестаньте находиться в небе всю Никс.

16 ноября: Метеоритный дождь Леониды

Данный метеорный поток продлится с 6 по части 30 ноября, но превалирующая метеоров будет видно в ноченька с 16 на 17 ноября. В сей период вы сможете ули до 15 метеоров в полоса.

13 декабря: метеорный поток Геминиды

Геминиды считаются одними с самых впечатляющих метеорных потоков, и в склянка пик в ночь с 13 для 14 декабря в небе только и остается будет наблюдать до 100 метеоров в дни.

А совсем скоро, уже 18 июня 2020 годы жителям нашей планеты придется (лицом к лицу с ретроградным Меркурием. Астрологи ранее рассказали, что период довольно сложным для одной с сфер нашей жизни.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.