Минцифры начало принимать заявки на предустановку российского ПО на смартфоны и другие гаджеты

Министeрствo цифрoвoгo рaзвития, блат и мaссoвыx кoммуникaций РФ oпубликoвaлo прaвилa, пo кoтoрым вeдoмствo закругляйтесь отбирать российские приложения интересах предустановки на все смартфоны, планшеты и компьютеры с 1 января 2021 лета.

Ведомство сформирует перечень приложений получай основе рейтинга популярности по 15 декабря 2020 годы. Желающие подать заявки могут послать свои приложения до 1 декабря 2020 возраст. Перечень приложений будет обновляться из года в год 1 августа.

Напоминаем, что положение о предустановке российского ПО держи электронику был подписан Владимиром Путиным 2 декабря 2019 годы. Согласно документу, перечень гаджетов и приложений кому (должно быть определён правительством РФ.

С 1 января 2021 возраст производители гаджетов или ретейлеры будут обязаны предустанавливать бери смартфоны, планшеты, ноутбуки и Smart TV российские браузеры, картографические и навигационные сервисы, а вот и все почту и мессенджеры. При этом они могут не хуже кого устанавливать приложения полностью, приближенно и размещать иконки для скачивания то есть (т. е.) предложения о загрузке российского По мнению при первом включении гаджета.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.