Мoдeрнизирoвaнный полиэтилен защитит радиолокационное стенд от ударов и пуль

A тaкжe мнoгиe испoльзуeмыe всeми нaми прeдмeты. В сeти пoявилaсь инфoрмaция o свежей разработке ученых изо Федерального исследовательского центра “Красноярский ученый центр СО РАН” и новосибирского Института катализа Г. К. Борескова СО РАН. Организованный ими модернизированный полиэтилен оказался горазд защитить радиолокационное оборудование через различного вида внешнего воздействия, в книжка числе ударов и пуль.

Бесцельно, специалистами был синтезирован ненадеванный композит на основе полиэтилена, к модификации которого использовались многослойные углеродные нанотрубки. Наследованный таким образом материал обладает повышенной диэлектрической проницаемостью, а равно как низкими диэлектрическими потерями. За исключением этого, увеличение его износостойкости находится держи уровне 40% в сравнении с материалом, каковой использовался изначально для модификации.

По мнению заявлению ученых, принимавших чуткость в данном исследовании и разработке, новейший сверхвысокомолекулярный полиэтилен может жить(-быть применен в совершенно разных областях, без- только при защите радиолокационного оборудования. (на)столь(ко), например, из него изготавливают покрытия к лыж, сноубордов, катков, бронежилеты, а вдобавок каски, имплантаты для коленных и тазобедренных суставов и многое-многое другое.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.