Нa МКС протестируют «грандиозный» туалет стоимостью 23 миллиона долларов

Пo слoвaм экспeртoв НAСA, тaким туaлeтoм будeт oсoбeннo удoбнo пoльзoвaться aстрoнaвтaм жeнскoгo пoлa. Стoит oднa eдиницa блaгa цивилизaции 23 миллиoнa дoллaрoв, рассказывает сайт.

Особенности туалета угоду кому) МКС

Новый «мировой» туалет сделан изо титана. Его вакуумная порядок буквально всасывает в себя остатки из человеческого тела в условиях невесомости. На более комфортного использования астронавтами мужская) комната расположен внутри кабины, в которой допускается уединиться, так же, (как) будто мы делаем это бери Земле.

Унитаз весит всего ((и) делов 45 кг и имеет высоту 71 см. Дьявол на 65% меньше и бери 40% легче, чем оный, который астронавты используют в нынешнее время.

«Важнейшая приём нашего проекта заключалась в оптимизации использования туалета интересах женской бригады. НАСА потратило отбою) времени на работу с членами экипажа и прокладывание оценок, чтобы улучшить применение сиденья и писсуара, чтобы женщинам в команде было удобнее справлять естественную нужду», — сказала управленец проекта НАСА Мелисса МакКинли, пишет ВВС.

Новехонький туалет для астронавтов принуждён быть отправится на ракете с погрузочный капсулой в минувший четверг, 1 октября 2020 возраст, однако ее полет был прерван не в такой степени чем за три минуты до самого запуска из-за технических проблем. Вторая старание отправить туалет в космос состоится в следующую пятницу, 9 октября, разве инженеры смогут решить проблемы, вызвавшие задержку взлета в бывший. Ant. следующий раз.

Скорее всего, иначе) будет то новый туалет успешно пройдет испытание на МКС, он короче использован в будущей миссии возьми Луну.

Ранее мы рассказывали, по какой причине NASA впервые отправит сверху МКС чернокожую женщину-астронавта. Выполнимо, именно ей и предстоит взглянуть новое благо цивилизации.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.