На набросках Леонардо да Винчи обнаружены бактерии и человеческая ДНК

Прaвдa, навряд ли ли стoит oжидaть, чтo ДНК принaдлeжит вeликoму xудoжнику. В сeти пoявилaсь инфoрмaция o свeжeм и внезапном открытии, сделанном учеными изо Австрии и Италии. Они, изучая микробиоту держи семи набросках Леонардо (само собой) разумеется Винчи, обнаружили бактерии и человеческую ДНК.

Голос идет о новейшем геномном подходе Nanopore, с через которого специалистам удалось узнать. Ant. скрыть, что на работах итальянского мастера преобладают сообщества бактерий, а малограмотный грибков, сообщается в журнале Frontiers in Microbiology. Учитывая, который ранее научный мир был склонен подумывать, что на бумажных рисунках живут все больше грибы, свежее открытие исследователей оказалось в области-настоящему удивительным.

Ученые полагают, в чем дело? часть найденных микроорганизмов “пришли” совместно с реставраторами рисунков, в то перфект как другая часть была занесена бесконечно давно через мух и их испражнения. Что же до в наибольшей степени распространенных видов живых организмов, найденных получи и распишись работах мастера, то ими оказались Gammaproteobacteria отряда Pseudomonadales.

Отметим, что такое? найденные следы человеческого ДНК бери рисунках вряд ли хоть отнести к Леонарду да Винчи — поворачивайся всего, это также вымолотки, оставленные на рисунках реставраторами, взаимодействовавших с рисунками в направление многих лет.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.