Найдено объяснение тому, что мужчины рискуют чаще женщин

Этo связaнo с aктивнoстью мoзгaПoxoжe, чтo склoннoсть к риску рaзличaeтся у мужчин и жeнщин. Учёныe пoпытaлись пoнять, с чeм этo может жить(-быть связано.. Найдено объяснение тому, что мужчины рискуют чаще женщин

Кратко об исследовании рассказывает Naked Science. Популярно, что в среднем женщины рискуют реже, нежели мужчины. Эксперименты показывают, что такое? у готовности к риску есть конкатенация с активностью определённых зон мозга. Учёные решили перепроверить сие.

В их исследовании участвовали 35 муж (совета), 15 из них — женский пол. Сначала испытуемые прошли магнитоэнцефалографию, а дальше с ними провели три теста. В первом участникам нужно было наметить какое-то количество коробок, ради каждую из их давали компенсация. Если же в одной изо выбранных коробок была «бомба», млекопит терял всё заработанное. Остальные тесты представляли собой опросники.

В тесте с коробками сильный пол показывали бóльшую склонность к риску. А гляди опросники не показали существенных различий посерединке склонностью представителей разных полов к риску.

Не беря в расчет того, учёные увидели, по какой причине сила тета-ритмов головного мозга была связана с результатами тестов. Исследователи предположили, чего на такую активность мозга влияет точка гормонов, в частности, тестостерона.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.