Названы самые популярные видеоигры в Украине

Кoмпaния NielsenIQ сoвмeстнo с Wargaming прeдстaвили рeзультaты пeрвoгo кoмплeкснoгo исслeдoвaния игрoкoв в видeoигры в Укрaинe. Сoглaснo eму, сaмoй пoпулярнoй игрoй стaлa World of Tanks, a сaмыми пoпулярными жaнрaми – Puzzle, Vehicle Shooter и Shooter, гoвoрится в медведка-релизе. 

Самой популярной игрой в Украине оказалась World of Tanks – 16% респондентов играют в нее чаще других игр, для втором месте оказалась FIFA20/FIFA21 (9% респондентов), держи третьем месте – Minecraft (8%), а на четвертом месте и пятое места поделили промеж (себя) собой Grand Theft Auto V (7%) и CS:GO (6%) в соответствии с. Десятку самых популярных игр замыкает World of Warcraft, говорится в сообщении.  

Самыми популярными жанрами видеоигр в Украине стали Puzzle, Vehicle Shooter, Shooter и Simulation. Чаще общем в игры этих жанров играют 12%, 11%, 10% и 10% игроков соразмерно. А вот самыми популярными жанрами видеоигр, нате которые респонденты тратят капитал(ы), являются Vehicle Shooter (8%) и Sport (7%): растрачивание составляют 242 гривны и 342 гривны в месячишко соответственно. 

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Платформы про видеоигр. 44% украинцев чаще общем играют на мобильных устройствах, 40% – возьми ПК, а на консолях играют только 15%. Эти цифры, что, скоро изменяться, ведь 29% респондентов планируют приобрести PlayStation 5, Xbox Series X/S – 7%, а обе платформы – 10%. Больше половины, а именно 55% респондентов, безвыгодный планируют покупать консоли нового поколения.

Nielsen Holdings — сие глобальная компания, которая предоставляет обслуживание по измерению и анализу данных, а вдобавок предлагает  обзор поведения потребителей и рынков изумительный всем мире. Компания Nielsen входит в синодик (убиенных) S&P 500 и работает в более нежели 90 странах мира.

Wargaming — Вотан из крупнейших мировых издателей и разработчиков для рынке free-to-play MMO. Беларуская штабель, основанная в 1998 году, нонче располагает офисами по всему миру, в томище числе и в Киеве и насчитывает 5500 сотрудников.

  • TNS назвала топ-20 мобильных приложений в Украине.

Подписывайтесь держи LIGA.Tech в Telegram: лишь важное

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.