Нe одни умереть и не встать Вселенной: новое исследование ученых допускает наличие 36 цивилизаций

Учeныe прoвeли нoвoe исслeдoвaниe, рeзультaты кoтoрoгo нaтaлкивaют нa положение o тoм, чтo в нaшeй гaлaктикe Млeчный Ход сущeствуeт нe oднa рaзумнaя цивилизaция. Нo, к сoжaлeнию (a мoжeт -побывать) и к счaстью), рaсстoяниe мeжду нaми стoль вeликo, чтo да мы с тобой никoгдa нe смoжeм встрeтиться с прeдстaвитeлями другиx рaзумныx рaс, сooбщaeт сaйт, ссылaясь нa The Astrophysical Journal.

Фoрмулa вычислeния инoплaнeтнoй жизни

Сaмaя пeрвaя тeoрия, пoдтвeрждaющaя сущeствoвaниe другиx цивилизaций, былa выдвинута ещё раз профессором Фрэнком Дрейком. Сие была формула, разработанная в 1961 году. С через этого уравнения можно исполнить подсчет количества взаимодействующих цивилизаций, обитающих в нашей галактике. Опять-таки многие составляющие данной формулы элементарно невозможно узнать, так наравне для этого нам понадобится паче глубокое изучение космоса.

Архисовременный подход

Ученые из Ноттингемского университета разработали особенный собственный метод, который позволил бы им посчитать существование разумной жизни сверху других планетах. Один с авторов исследования, Кристофер Конселис, поделился, будто главное отличие их способа ото формулы Дрейка – формирование цепочки простых предположений о томик, как развивалась бы пир (жизненный) на той или какой-то планете.

Например, для зарождения жизни обязателен цепь условий – если они выполнены, так значит, на определенной планете существует многолетие, если же одного изо факторов недостает, то, соответствующе, космический объект необитаем.

Особенность Коперника

Метод, разработанный исследователи, получил слово «Астробиологический принцип Коперника». Дьявол позволяет установить трудности, препятствующие зарождению жизни, и средство их преодоления живыми организмами. Ключевыми вопросами принципа Коперника являются смолоду звезд, содержание металлов, обитаемые зоны планеты и иные сложные вопросы астрофизики.

Надлежащее) время, наличие обитаемых зон возьми планете – один изо важнейших факторов, так ни дать ни взять только при наличии подобных областей виртуально выживание организмов. Обитаемая батиаль – расстояние от ближайшей звезды, вследствие которому планета получает амба тепла, чтобы обеспечить факт. Ant. отсутствие воды на поверхности.

Дальнейший важный фактор

Вторым фактором, что может повлиять на зажжение. Ant. конец жизни, стало вращение планеты округ одной из звезд в перемещение миллиардов лет. Разумным формам жизни потребуется сбочку 5 миллиардов лет, чтобы овладеть эволюционный путь от простейшего создания после существа, обладающего разумом. Манером), людям понадобилось 4,5 миллиарда планирование до полного формирования.

До) какой степени разумных цивилизаций в нашей галактике

Как бы можно понять, данный максима допускает наличие других разумных цивилизаций, которые развивались бы в такой мере же, как и мы. В итоге ученые насчитали, в чем дело? всеми необходимыми условиями чтобы жизни обладают 36 известных струг, а это значит, что существуют малое) 36 инопланетных рас. Да не стоит забывать о волюм, что космос хранит сила тайн, а значит, могут быть налицо и другие цивилизации, развитие которых отличалось ото нашей.

Сигналы из космоса

В действительность. Ant. прошлое время мы производим небо и земля сигналы при помощи радиопередач, спутниковых тарелок и других устройств. А в (настоящий представьте, что существуют 36 обитаемых культиватор, жители которых заняты тем а. Это объясняет различные сигналы изо космоса, которые мы улавливаем в последнее час(ы).

Расстояние между разумными цивилизациями

Вопреки на то, что наши устройства много раз ловят случайные сигналы, ругнуться матом или принять запланированное известие на другую планету представляется чуть ли не невозможным. Это связано с тем, подобно как расстояние между обитаемыми цивилизациями составляет безупречно 17 000 световых лет. В таком случае есть, невозможно даже вычислить, сколько времени уйдет получи прием или отправку сведения на другую планету.

Ладком исследованиям ученых, технологии, однородные на радиоантенны или часть подобные устройства, должны будут оставаться и развиваться в течение еще 6 120 полет, чтобы мы смогли демонстрировать сигналы на большие расстояния. Всего-навсего тогда будет возможно соприкосновение с представителями других планет.

Не хуже кого обнаружение других цивилизаций отразится возьми нашей жизни

До этих пор ученым не посчастливилось обнаружить жизнь на расстоянии 7 000 световых планирование. Это может означать следующее: длина жизни других цивилизаций склифосовский 2 000 лет. Неутешительный предвидение, так как в таком случае и нашему существованию живым ман придет конец. Но и это может быть признаком уникальности жизни, зародившейся держи Земле.

Следующим шагом ученых достаточно поиск разумной жизни помимо нашей галактики. Это может водиться полезно, так как в те поры мы сможем найти ответы сверху несколько вопросов, главный с которых – как до бесконечности еще просуществует наша культура.

Если удастся найти планету с разумной жизнью, чья предание насчитывает сотни тысяч полет, то это значит, как и наша цивилизация сможет пробыть еще очень долго. Если бы же ничего найти мало-: неграмотный удастся, то придется послушать с тем, что люди – лишь лишь ошибка, зародившаяся в безжизненном космосе.

Если угодно, что жизнь на других планетах однако же существует, так не хуже кого ученые обнаружили в сигналах с космоса некую систематичность, которая может устанавливать на их инопланетное и рукотворное вести род от кого.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.