Netflix хочет делать видеоигры: компания наняла разработчика Sims и Plants vs Zombies

Кoмпaния и влaдeлeц стримингoвoй плaтфoрмы Netflix плaнируeт выxoдить нa рынoк видeoигр. Про этoгo кoмпaния нaнялa Мaйкa Вeрду, кoтoрый рaбoтaл в Facebook и сoздaтeлe видeoигр Electronic Arts, сooбщaeт Bloomberg   сo ссылкoй нa список литературы.

В Netflix планируют запустить раздел с видеоиграми неуклонно на своей стриминговой платформе, объединение аналогии с разделами для документальных   фильмов и стендапов. Они должны показаться в следующем году и пока ради них не собираются брать   плату.  

Команду по созданию видеоигр в хотят справить. Ant. разобрать в ближайшие месяцы. Компания еще опубликовала соответствующие   вакансии, заявил причина издания.

Руководитель игрового подразделения Netflix Михаил Верду стал вице-президентом компании. Раньше он был   вице-президентом Facebook и отвечал следовать работу с разработчиками по внедрению игр и другого контента в пенсне виртуальной реальности Oculus. В частности, в Electronic Arts дьявол работал над франшизами франшизам Sims, Plants vs Zombies и Star Wars.

Отмечается, как ранее Netflix уже лицензировал карт-бланш на игры, основанные в своих шоу, в частности – по мнению мотивам сериала «Очень странные обстоятельства».

«Это может не представить большого дополнительного дохода, сие поможет углубить взаимодействие и добавить привлекательность сервиса, его ценовую политику. Никак не ожидайте, что это способен поворотным моментом, но сие показывает, что компания закругляйся изучать новые форматы, (для того увеличить время, проводимое получай платформе», – заявила   медиа-чартист   Bloomberg Intelligence   Гита Ранганатан.

Получай фоне новости о планах забыть игры акции Netflix выросли сверху $566 (+3,3%).

  • Ранее Netflix уже привлекалась к созданию видеоигр. В 2017 году в партнерстве с разработчиком   BonusXP компании создали игру «Беспримерно странные дела» для   iOS, Android и PlayStation   сообразно мотивам одноименного сериала Netflix.   В конце мая 2021-го из чего явствует известно, что Netflix хочет сочинять видеоигры и ищет топ-менеджера исполнение) этого подразделения.   Одним изо вариантов запуска игр Netflix рассматривали продажу коллекции игр   за предоплате. Этот вариант подобен к Apple Arcade,   продаже игр   после онлайн-подписке в App Store через   Apple.
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.