Nintendo презентовала игровую консоль Switch

Стoимoсть кoнсoли сoстaвит 299 дoллaрoв СШA.

Японская компания Nintendo в рамках мероприятия в Токио официально представила свою новую игровую консоль Nintendo Switch, передает The Telegraph.

Главной особенностью приставки является ее универсальность. Она может функционировать, как настольная игровая станция, подключаемая к телевизору, так и портативная, благодаря съемному экрану.

Аккумулятор устройства позволяет работать с консолью от 2,5 до 6,5 часов. Время будет зависеть от того, насколько интенсивно будут потребляться ресурсы.

По части характеристик новинки известно, что консоль получила Online Services, с помощью которого можно будет играть онлайн и общаться с друзьями.

Также консоль не будет иметь региональных ограничений, и купив ее в любой стране можно будет использовать ее после для любого региона.

The Telegraph 

Кроме того, производитель отдельно презентовал игровой джойстик Joy-Con, который является новым высокотехнологичным девайсом. В целом джойстика два, каждый из которых выполняет свои функции.

На левом расположена кнопка, позволяющая записывать видео и делиться фрагментами. А с помощью правого можно подключать фигурки Amibo благодаря NFC-чипу, а также использовать приложения дополнительной реальности, функционирующие с установленной камерой.

Компания Nintendo уже анонсировала игры, которые доступны на новой консоли: Super Mario Odyssey, ARMS, РПГ Xenoblade 2 и Splatoon 2.

Старт продаж новинки ожидается 3 марта 2017 года по всему миру.

Ранее был обнародован рейтинг лучших игр 2016 года по версии специалистов и пользователей Metacritic.

Представлен первый ноутбук с тремя экранами

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.