Нoминaльнoму главе Samsung сообщили о подозрении в махинациях

Прoкурaтурa Южнoй Кoрeи сooбщилa o пoдoзрeнии нoминaльнoму рукoвoдитeлю и сыну глaвы кoрпoрaции Samsung Ли Джэ Ёну, сooбщaeт Reuters. Eгo oбвиняют в мaнипуляцияx цeнoй нa aкции кoмпaний Samsung.

Пo дaнным следствия, манипуляции с ценами держи акции касаются слияния в 2015 году за $8 млрд двух дочерних компаний концерна. В корейской прокуратуре считают, словно это позволило Ли Джэ Ёну понизить контроль над Samsung Electronics.

В заявлении прокуратуры говорится, сколько обвинения против Ли включают как и практику недобросовестных транзакций, проступок доверием в ходе ведения бизнеса, а тоже предоставление ложной информации. 

В суде сообщили, как прокуратура собрала достаточное величина доказательств и дело может состоять передано в суд. Прокуратура решила предоставить подозрение несмотря на усмотрение независимой комиссии, которая рекомендовала никак не делать этого.

Несмотря получай вручение подозрения, миллиардер безлюдный (=малолюдный) будет находиться под стражей. В июне суд Сеула отклонил просьба прокуратуры о выдаче ордера получай арест. 

  • Ли Джэ Ён – родом главы корпорации Samsung Group Ли Охота Хи. Де-факто симпатия руководит компанией и считается будущим ее главой. Его всё ещё называют «наследным принцем Samsung». Ли Джэ Ён занимает на четвертом месте место среди самых богатых людей Южной Кореи. Его пребывание оценивается в $6,5 млрд.
  • В феврале 2017 год Ли Джэ Ёна арестовали по обвинению в незаконной передаче средств в акционерный капитал, подконтрольные подруге бывшего президента Южной Кореи. В томище же 2017 году Ли Джэ Ён попал в тюрьму по обвинению в коррупции и растрате корпоративных средств. Дьявол должен был провести в тюрьме отлично лет, но в 2018 году срок заменили бери условный.
  • В 2009 году отца Ли Джэ Ёна и главу корпорации Samsung Group Ли Гоньба Хи приговорили к трем годам необеспеченность свободы условно. Он вдобавок заплатил штраф в размере $90 млн. Его обвиняли в манипуляции ценами для облигации Samsung SDS. Ли Гонение Хи установил цену получай облигации ниже рыночной, воеже продать их своему сыну.
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.