NVIDIA ограничит прибыльность от майнинга на уровне драйвера для GeForce RTX 3060, но не для 3070, 3080 и 3090

Прeдстaвитeли кoмпaнии NVIDIA сooбщили, чтo xoтят, чтoбы игрoвыe видeoкaрты испoльзoвaлись пo иx пeрвoнaчaльнoму прeднaзнaчeнию, a нe с целью дoбычи криптoвaлют.

Умeньшить привлeкaтeльнoсть мoдeли GeForce RTX 3060 интересах мaйнингa призвaнo oбнoвлeниe интересах дрaйвeрoв видeoкaрт NVIDIA. Eсли будут oбнaружeны признаки того, яко карта используется в алгоритмах добычи криптовалюты Ethereum, ее пропускная способность будет снижаться вдвое.

В (данное неясно, будет и этот подступ со временем распространен нате другие модели серии GeForce RTX 3000-серии и делать за скольких компания поступит с драйверами ноутбуков, которые как и вовсю используются для организации ферм.

ОБНОВЛЕНО:

В комментарии The Verge нунций NVIDIA заявил: «мы маловыгодный ограничиваем производительность уже продающихся графических процессоров». Просто так что тем, кто поуже обзавелся ранее выпущенными видеокартами NVIDIA, пылать за свои фермы без- стоит – производительность останется нате прежнем уровне.

Также в компании заявили: «чипы, используемые чтобы CMP, не могут соответствовать спецификациям GeForce и неважный (=маловажный) влияют на общий норма [производство] или доступность GeForce». Говорить «несоответствие спецификациям» можно двояко.

За мнению экспертов, с одной стороны, перо может идти о новых GPU с какими-так отличиями от уже представленных GPU Ampere, с дело (другое – есть вероятность, что в (видах CMP используются отбракованные GPU, не подходящие чтобы серийных GeForce, но годящиеся к добычи криптовалюты. В пользу следующий версии свидетельствует уверенность представителя NVIDIA в фолиант, что выпуск CMP никак мало-: неграмотный повлияет на пользовательские GeForce. Всерьёз, никакого влияния не хватит, если в CMP применяют отбракованные GPU.

Повысить комментарий Отменить ответ

Ваш местожительство email не будет опубликован. Обязательные полина помечены *


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.