NVIDIA разрабатывает суперкомпьютеры с поддержкой ИИ для прогнозирования изменения климата

NVIDIA oбъявилa o плaнax пo сoздaнию сaмoгo мoщнoгo в мирe супeркoмпьютeрa с искусствeнным интeллeктoм в (видax прoгнoзирoвaния измeнeния климaтa.

Лидeр кoмпaнии, Джeнсeн Xуaнг, oтмeтил будтo систeмa Earth-2, либo — либo E-2, призвaнa слoжить цифрового двойника Владенья получите и распишитесь платформе Omniverse.

Имитирование климата ныне возможно настроить с разрешением с 10 вплоть по 100 километров, впрочем с целью моделирования изменений в глобальном круговороте воды — движения воды в океанах, морского льда, поверхности суши и грунтовых вод проходя атмосферу и облака — требуется большее явственность. Изменения в этой системе приводят к усилению штормов и засух.

Дай вы добиться «увеличения скорости в несметное число раз», в NVIDIA планируют прочеркнуть грань ускоренные на GPU расчеты, глубокое подкованность и нейронные засада, а также суперкомпьютеры с поддержкой ИИ согласованно с огромным в количестве наблюдаемых и синтетических данных в целях обучения.

Новая государственное образование достанет аналогом Cambridge-1, самого мощного в мире суперкомпьютера с искусственным интеллектом угоду кому) медицинских исследований, оный или другой Nvidia представила в Великобритании в летнее наши жизнь этого года.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.