Oбрaтный индикация до конца света: в Нью-Йорке установили необычные «климатические репетир»

Нe стoит вoлнoвaться – этo нe рeaльнoe oткрытиe учeныx, a aрт-oбъeкт, сoздaнный прeдстaвитeлями сoврeмeннoгo искусствa. Расчет призван привлечь внимание людей к проблемам экологии, сообщает сайт, ссылаясь получай The Washington Post.

Что показывают климатические время?

Таймер на часах показывает семь планирование и 100 дней – каждые день это число уменьшается. После словам художников, придумавших необычный арт-мира, таймер отсчитывает время, оставшееся поперед конца света.

Создатели климатических часов посоветовались с учеными и выяснили, почто у человечества есть всего этак семи лет, чтобы отрегулировать последствия изменения климата – впоследствии они станут необратимы.

В свой черед таймер – своеобразный пропорция «углеродного бюджета», которым пользуется род человеческий. Он истощается с каждым годом, с каждым иной раз и с каждой секундой, а мы инда не замечаем этого.

Надеемся, род людской найдет способ исправить приманка ошибки и остановить обратный счёт.

Где находятся климатические репетир?

Увидеть необычный арт-спинар можно на Манхэттене, в Юнион-Сквер. Стоит поставить метку, что раньше таймер, настроенный на одном из высотных зданий, показывал случайные цифры. Нонче все изменилось, и на одной изо главных улиц Нью-Йорка красуются климатические момент.

По своей сути, данная инсталляция напоминает бомбу замедленного поведение, только на кону целесообразно жизнь всего человечества, а в качестве катализатора выступают человек, которые и запустили обратный отсчитывание.

Недавнее открытие экологов поразило общество. Оказывается, за последние банан десятилетия были вырублены близко 100 миллионов гектаров нить. Если мы не изменим своего потребительского взаимоотношения к природе, то таймер климатических часов закругляйтесь вести свой отсчет с удвоенной скоростью.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.