Opera показала «браузер будущего» Neon

Нoвинкa рaзрaбoтaнa для oпeрaциoнныx систeм Mac и Windows.

Компания Opera Software представила новый браузер Neon, который производитель называет «браузер-концептом», передает TechCrunch. Браузер создан на том же движке, что и Opera, и предназначен для операционных систем Mac и Windows.

«Проект Opera Neon – это попытка поделиться нашим видением будущего всемирной сети», — прокомментировал новый проект руководитель разработки браузера Opera Кристиан Колондра.

В Neon пользователь может необычным способом взаимодействовать с всемирной сетью, перемещая и забирая интересный для него контент.

Браузер также получил новый интерфейс, включая новую стартовую страницу, панель с видеоплеером, галереей изображений и визуальной панелью вкладок.

Также разработчики реализовали в Neon систему автоматического управления вкладками, когда наиболее релевантные для пользователя табы будут подниматься наверх.

Сообщается также, что в браузер внедрена новая поисково-адресная строка, которая поддерживает популярнейшие поисковики, а также технологию OpenSearch.

Пока Neon — это лишь концепт, а потому производитель не намерен менять Opera на него. И тем не менее, некоторые элементы нового браузера будут внедрены в Opera уже в ближайшие месяцы.

Ранее сообщалось, что был установлен способ взлома анонимного браузера Tor, который могла спровоцировать ошибка в Mozilla Firefox.

В Сети показали новый дизайн Windows 10

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.