Oppo будет выпускать ежемесячно миллион Android-смартфонов с 4G в Индии

Начиная с августа 2016 году китайская компания Oppo будет выпускать ежемесячно миллион смартфонов с поддержкой 4G в Индии. Об этом сообщает издание GSMArena, цитируя генерального директора дочерней компании Oppo в Индии Майка Вана (Mike Wang).

Майк Ван заявил, что смартфоны будут разработаны в Китае, но их производство будет осуществляться на заводе в Ноиде, соседнем с Нью-Дели городом в штате Уттар-Прадеш, но только после локальной настройки для индийского рынка.

Какие именно модели смартфонов Oppo будут производиться в Индии, Майк Ван не уточнил. Он лишь сообщил, что их стоимость будет варьироваться в пределах от 10 000 до 20 000 индийских рупий (около $150-300 по текущему курсу).

Когда Ванна просили о контрактном производителе Foxconn, который в настоящее время осуществляет сборку смартфонов Oppo в Индии, он заявил, что их договор останется без изменений и они продолжат сотрудничество даже после запуска нового завода в Ноиде.

Кстати, недавно Индия превзошла США и была признана вторым по величине рынком смартфонов в мире. Об этом свидетельствуют данные исследовательской фирмы Counterpoint, согласно которым, к концу прошлого года в Индии насчитывалось 220 миллионов активных смартфонов. Поставки смартфонов в Индии в четвёртом квартале 2015 года увеличились на 15%, а в годовом исчислении – на 23%.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.