Основные виды мужских наручных часов, их преимущества и недостатки

Наручные часы — это не только практичное изделие для определения времени, но и стильный аксессуар, с помощью которого можно показать престиж и социальный статус. Помимо этого, мужские наручные часы http://www.tiktok.ru/ могут оказаться отличным подарком. Для того чтобы совершить удачную покупку этого изделия, нужно знать об основных видах, их преимуществах и недостатках.

Механические

Это классический вид наручных часов. Для приведения в движение стрелок на циферблате используется пружинный механизм. Среди преимуществ можно отметить то, что не нужно использовать батарейки. Также такой механизм долговечен, и его сможет починить любой мастер. Главный недостаток этих изделий в том, что ежедневно их нужно заводить. Еще каждые сутки механизм сбивается на 30-40 секунд, что делает его не очень точным.

Кварцевые

Основной элемент, который приводит в действие стрелки на циферблате, — кристалл кварца. Он создает колебания в системе. Среди плюсов таких изделий можно отметить высокую точность — их нужно заводить 2 раза в год, при этом погрешность может составлять до 15 секунд в месяц. Эти часы надежны и служат довольно долго. Главный минус изделия — «старение» кварца. Со временем он теряет свои природные свойства. Также часы плохо переносят механические повреждения.

Кварцевые с электронным циферблатом

Такой аксессуар отличается от предыдущего отсутствием стрелок. Время выводится в виде арабских цифр на небольшой экранчик. У них наиболее высокая точность — до секунды. Также в такие часы могут быть встроены дополнительные функции, например секундомер или календарь. Недостатком такого устройства является уязвимость экрана и выход из строя при его повреждении.

При выборе часов нужно обращать внимание на повседневный стиль того, кто будет их носить. Механические и кварцевые подойдут к классическому внешнему виду. Изделия с электронным циферблатом отлично вписываются в стиль smart casual или спортивный.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.