Особенности герметизированных аккумуляторов для ИБП

Сoврeмeнныe истoчники бeспeрeбoйнoгo питaния устанавливаются в переносную аппаратуру, мобильную технику, стационарное оборудование и применяются для снижения затрат на обслуживание устройств и увеличение их эффективности. Гермитизированные аккумуляторы для ИБП отличаются от свинцово-кислотных аналогов наличием клапана, посредством которого происходит выброс избыточных газов. Данная особенность увеличивает срок службы батареи и сокращает риск выхода из строя источника бесперебойного питания.

Технические характеристики

Герметизированные аккумуляторные батареи состоят из пластированных электродов, которые могут быть решетчатого или панцирного типов. Второй вариант используется для гелевых АКБ и позволяет создавать специальные элементы с положительным зарядом. Данные пластинки включают в себя перфорированные трубки с активированной массой, внутри которых перемещаются штыри. Аккумуляторы, которые изготавливаются по технологии AGM, состоят из решетчатых пластин, которые значительно дешевле панцирных аналогов. Положительные и отрицательные элементы заключаются в специальные упаковки и плотно прижимаются друг к другу.

Отличительные качества

Гелевые аккумуляторы способны полностью восстанавливаться из глубокого разряда даже в условиях срочной необходимости пополнения энергии. Эксплуатация данных АКБ в режиме циклирования отличается надежностью, устройства устойчивы к высокой температуре. В свою очередь аккумуляторы формата AGM применяются для работы в буферных режимах, и способны эффективно работать при краткосрочных разрядах с высокой мощностью. Следует учитывать, что перед покупкой герметизированной АКБ необходимо получить информацию о категории устройства: оборудование может иметь специальное или универсальное назначение, обладать обычными или улучшенными характеристиками.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.