Особенности и достоинства тактильной плитки

На сегодняшний день при организации внутренних отделочных работ весьма актуально использование тактильной плитки. Такой материал для покрытия полов обладает большим количеством положительных характеристик. Изделия имеют рифленую поверхность, являющуюся указателем для инвалидов по зрению. На рынке реализуется разнообразная тактильная плитка http://xn—-7sbba0bdkddhwo5bdc6n3b.xn--p1ai/, различающаяся толщиной, размерами и оттенками. Приобрести материал можно во многих специализированных магазинах.

Особенности тактильной плитки

Нужно заметить, что главная отличительная черта изделия – это резкий оттенок. Материал не боится высокой влажности, а также не потребует организации специального ухода. Внешний вид сохраниться на протяжении длительного промежутка времени. Производители готовы предоставить гарантию на 5-7 лет.

Именно износостойкость и высокие показатели прочности позволяют использовать тактильную плитку в местах, где присутствуют большие эксплуатационные нагрузки. К примеру, на тротуарах укладывается материал из бетона без дополнительного армирования, а на проезжей части – с металлическими прутами. В помещениях возможно использование плитки из керамики, резины или поливинилхлорида.

У материала хорошая эластичность. Это дает возможность наледи самостоятельно скалываться с поверхности. Удары по изделию существенно смягчаются. Укладывать их достаточно просто. В качестве фиксирующей смеси применяется полиуретановый клей. Приобретать тактильную плитку рекомендуется в тех специализированных магазинах, которые имеют большое количество положительных отзывов среди обратившихся ранее потребителей.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.