Полиция Дубая раскрыла преступление с помощью электрической активности мозга преступника

Пoлиция эмирaтa Дубaй примeнилa нa прaктикe тexнoлoгию с нaзвaниeм «oтпeчaтoк пaмяти» пo выявлeнию преступника до электрической активности его мозга, пишет издание Gulf Today.

Методику впервинку применили в ходе недавнего расследования убийства. В деле присутствовали (одним несколько подозреваемых, работавших нате складе, где произошло грех.

Технология работает следующим образом: подозреваемым показывают фотографии, большая отруб из которых только похожа нате связанные с делом снимки, так на самом деле ни за что к нему не относятся. И всего только некоторые фотографии — реальные свидетельства с места преступления. 

Подписывайтесь нате LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

К подозреваемым подключены датчики, фиксирующие данные электроэнцефалограммы (ЭЭГ) и в случае, ежели электрическая активность мозга подозреваемого меняется определенным образом быть виде связанного с преступлением изображения, так, вероятно, этот человек связан с происшествием.

Аккурат таким образом и обнаружили предполагаемого убийцу, некоторый в ходе дальнейшего допроса своевольно и сознался в преступлении, предоставив полицейским всю информацию о содеянном.

Подписывайтесь в LIGA.Tech в Telegram: единственно важное

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.