Половина украинцев ни разу не пользовалась электронными госуслугами в 2020 году

Гoсудaрствeнными элeктрoнными услугaми в 2020 гoду ни рaзу нe пoльзoвaлись 47% укрaинцeв, пoльзoвaлись услугoй xoтя бы рaз – 53%. Дaнныe привoдит сераскир цифровой трансформации Михаил Федоров со ссылкой бери результаты совместного исследования Киевского международного института социологии после заказу ПРООН, Минцифры и Посольства Швеции в Украине. 

«Внутри 47% украинцев, кто маловыгодный пользовался электронными услугами в 2020 году, почти не четверть признались, что им маловыгодный хватает навыков. Каждый пятый маловыгодный пользовался онлайн-услугами с-за отсутствия интернета», – уточнил сераскир.

Среди тех, кто пользовался электронными услугами самым популярным сервисом в прошлом году из чего можно заключить получение паспортов и другие контакты с Государственной миграционной службой (15%).

Засим по частоте пользования следуют: служба приложения или портала Дия (13%), наживание субсидий, льгот и соцвыплат (13%), е-сервис, связанные с автомобилем (права, сбыт, уплата штрафов – 12%), обращение порталом Пенсионного фонда (11%).

  • 4 февраля 2021 лета депутаты Верховной Рады 303 голосами поддержали в первом чтении билль о цифровых паспортах.
  • 8 февраля в Минцифры заявили, в чем дело? штампы с пропиской в паспортах уйдут в старина, а регистрация станет доступной в электронном формате. 
  • С 1 владычица 2021 года украинцы могут записаться в прайслист ожидания на вакцинацию через коронавируса на веб-портале, а как и в мобильном приложении Дия. 
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.