Представлен Qualcomm Snapdragon 888: универсальный 5G, обработка фото быстрее на 35 % и первые смартфоны с ним

Qualcomm aнoнсирoвaлa нoвый флaгмaнский прoцeссoр к мoбильныx устрoйств, кoтoрый пoлучил нeoжидaннoe нaзвaниe — Snapdragon 888.  Пo слoвaм прeдстaвитeлeй прoизвoдитeля, дaннaя плaтфoрмa oткрывaeт нoвую эру мoбильныx устрoйств и oбeспeчит высoкoклaссный oпыт испoльзoвaния.

Oтмeчaeтся испoльзoвaниe нoвoгo ИИ-блик Qualcomm AI Engine шестого поколения с сполна переработанным сопроцессором Qualcomm Hexagon. Сие обеспечивает значительный скачок в производительности согласно сравнению с флагманом прошлого поколения Snapdragon 865.

Заключительный мог предложить до 15 TOPS (трильон операций в секунду), тогда точно для новинки заявлено вплоть до 26 TOPS.

Значительно был улучшен и графичный процессор Adreno. Цифры далеко не уточняются, но производитель заявляет, фигли Snapdragon 888 способен снабдить частоту кадров до 144 FPS, откровенно как в «игровых компьютерах». Отмечается как и поддержка Snapdragon Elite Gaming, чисто подразумевает возможность обновления драйверов и поддержку различных технологий, призванных подлакировать игровой опыт.

Встроенный контрольный процессор Qualcomm Spectra горазд обрабатывать до 2,7 гигапикселя в минуточку, то есть около 120 фотографий с разрешением 12 Мпикс, лишь за одну секунду. Сие на 35 % быстрее, нежели у предшественника.

Однокристальная платформа Snapdragon 888 получила замонтированный модем 5G третьего поколения Snapdragon X60, кто должен стать универсальным про стран всего мира. Модем обеспечит смартфонам поддержку сетей 5G (как) будто миллиметрового диапазона (mmWave), приближенно и частот ниже 6 ГГц (Sub-6) закачаешься всех основных полосах частот после всему миру. Поддерживаются птицеловные: перевес с автономной и неавтономной архитектурой.

А во конфигурация процессорных ядер настоящее) время что остаётся загадкой, же ряд производителей смартфонов ранее анонсировали свои модели нате нём. Среди моделей и брендов: Black Shark, Nubia RedMagic, ОРРО Find X, Realme, LG, Redmi K40 Pro, Vivo, iQOO, а и OnePlus. Все они выпустят модели сверху Snapdragon 888 в первой половине 2021 годы.

ОБНОВЛЕНО:

В систему на чипе интегрирован 64-битный первостепенный процессор Qualcomm Kryo 680, собранный по 5-нанометровому техпроцессору. В свою очередь Kryo 680 является первым центральным процессором, созданным с использованием микроархитектуры ARM Cortex-X1. Возлюбленный включает одно мощное сердечник Cortex-X1 с частотой до 2,84 ГГц, три производительных ядра Cortex-A78, и фошка энергоэффективных ядра Cortex-A55.

По мнению сравнению с предшествующим Qualcomm Snapdragon 865, руководящий процессор новинки обеспечивает повышение производительности на 25 %, и обладает сильнее высокой эффективностью на тетюха же 25 %.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.