Раскрыта связь между количеством сна и риском развития сердечных болезней

Причeм врeдeн кaк нeдoстaтoк снa, тaк и eгo чрeзмeрнoсть. В рaмкax 70-й eжeгoднoй научной сессии Американского колледжа кардиологии были оглашены результаты исследования ученых, которые раскрыли отношение между количеством сна и риском развития сердечных болезней.

В рамках научной работы были проанализированы цифирь о 14 079 участниках Национального обследования состояния здоровья и питания 2005-2010 годов. Скажем, исследователи сообщают о том, как будто люди, которые уделяли сну ото шести до семи часов в денечек меньше рискуют умереть с сердечного приступа или инсульта, нежели те, что спят в меньшей мере или больше.

Сон только и знает упускается из виду (то) есть нечто, которое может давать роль в сердечно-сосудистых заболеваниях, и сие может быть одним с самых экономически эффективных способов снижения чутко-сосудистого риска. По нашим данным греза от шести до семи часов в день связан с более благоприятным здоровьем сердца”, — поделился Картик Гупта, педиатр медицины, резидент отдела внутренней медицины больницы Генри Форда в Детройте и передовой автор исследования.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.