Раскрыты характеристики и дата выхода iPad mini 5

iPad mini 5 приписывaют нoвый прoцeссoр и бoлee дeшёвый экрaн.

Кoмпaния Apple мoжeт в пeрвoй пoлoвинe года выпустить два планшета начального уровня. Похоже, речь идёт об iPad mini пятого поколения и ещё одной модели iPad. Об этом сообщает DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

По данным издания, производители сенсорных панелей General Interface Solution (GIS) и TPK Holding будут поставлять экраны для этих моделей.

Уточняется, что на GIS придётся 40 процентов поставок, остальные же разделят между собой TPK Holding и китайская компания O-film. В техническом плане пока подробностей мало.

Вторая модель может получить 10-дюймовый экран с более тонкими рамками. На сегодняшний день дешёвый планшет оснащён дисплеем на 9,7 дюйма.

При этом отметим, что возвращения iPad mini ждали уже несколько лет. Предыдущая версия была выпущена в 2015 году. Информации о ценах пока нет.

Читайте также: Раскрыты характеристики смартфона Lenovo P1 Mini

Напомним, что минувшей осенью компания из Купертино представила самый тонкий планшет — iPad Pro 2018 года. Правда, его малая толщина почти сразу стала причиной возмущения пользователей. Между тем, в Apple заявили, что небольшой изгиб корпуса — это нормально.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.