Рaссeкрeчeны ожидание СССР по постройке лунной базы

Жaль, чтo плaнaм нe суждeнo былo претвориться в действительность. Рoссийскaя гoскoрпoрaция Рoскoсмoс, в чeсть 50-летнего юбилея доставки нате Землю образцов лунного грунта, опубликовала старые документы. Вследствие им, в том числе, были рассекречены ожидание СССР по постройке лунной базы.

Си, в документе утверждается, что до сего времени в 60-е годы XX века Совдеповский Союз планировал заняться постройки бери Луне полноценной обсерватории, с через которой можно было для протяжении двух недель приглядывать практически любой объект кайфовый Вселенной и проводить исследования минус влияния атмосферы:

Предлагаемое технико-организационное адресование работ обеспечит реальные потенциал создания первой в мире лунной обсерватории сделано в 1968—1969 годах. Такая определение станет прообразом будущих лунных станций, предназначенных на ведения постоянной и всесторонней службы Солнца, Поместья (для метеорологии и других целей), культиватор и звезд.

Также на Луне планировалось соорудить базу, на которой в то время как могли бы жить впредь до трех космонавтов. К сожалению, ни одна изо описанных в документе идей в такой мере и не была реализована.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.