Рaздeляй и властвуй: демократы предлагают раскроить Apple, Amazon, Facebook и Google получи множество мелких компаний

Дeмoкрaты Пaлaты прeдстaвитeлeй прeдлoжили кoнгрeссу рaссмoтрeть вoзмoжнoсть принудитeльнoгo рaздeлeния Apple, Amazon, Facebook и Google нa мeлкиe кoмпaнии, кoтoрыe нe мoгут учaствoвaть в смeжныx сфeрax бизнeсa.

Oни считают, какими судьбами все четыре компании обладают монополиями, сообразно крайней мере, в одной изо вертикалей, в которых они работают.

«В ходе расследования сотрудники подкомитета обнаружили доказательства монополизации и монопольной власти», — говорится в заявлении. Через некот демократы утверждают, что господство Apple, Amazon, Facebook и Google «уменьшило подборка потребителей, подорвало инновации и коммерция в экономике США, ослабило предприимчивость свободной и разнообразной прессы и подорвало засекреченность. Ant. открытость американцев».

Примечательно также так, что в отчёте заявлено о монополии Apple получай распространение приложений на iOS-устройствах. Не хуже кого известно, контроль над App Store лежит в основе продолжающейся судебной вражды Apple с Epic Games.

Не беря в расчет других рекомендаций, демократы вот и все предлагают усилить антимонопольное право и потребовать от ведущих технологических компаний натворить свои платформы совместимыми с услугами их конкурентов.

Первыми отреагировала юристы Amazon. В своём блоге холдинг заявляет, что рекомендации отчёта «разделит продавцов бери отдельные, менее заметные магазины, затруднят к покупателей сравнение цен сверху товары и, в итоге, снизят конкуренцию, чисто приведёт к повышению цен и меньшему выбору».

Google выпустила следующее высказывание: «Мы честно конкурируем в бегло развивающейся и высококонкурентной отрасли. Да мы с тобой несогласны с сегодняшними рекомендациями, в которых содержатся устаревшие и неточные утверждения коммерческих конкурентов о поиске и других сервисах. Американцы скромно не хотят, чтобы Встреча ломал продукты Google или — или наносил ущерб бесплатным сервисам, которые они используют отдельный день. Целью антимонопольного законодательства является оплот потребителей, а не помощь коммерческим конкурентам».

Apple попыталась ниспроверчь выводы отчёта: «Мы издревле говорили, что проверка разумна и уместна, а мы категорически несогласны с выводами, сделанными в этом отчёте в отношении Apple. Наша товарищество не имеет доминирующей доли рынка ни в одной категории, идеже мы ведём бизнес».

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.