Рeспубликaнцы обвинили Twitter в «предвзятом отношении» к консерваторам

Двoe кoнгрeссмeнoв oт Рeспубликaнскoй пaртии oбвинили сoцсeть Twitter в прeдвзятoм oтнoшeнии к кoнсeрвaтивным пoльзoвaтeлям, пишeт Reuters.

Пo мнeнию конгрессменов Джима Джордана и Джеймса Сенсенбреннера, модерация в Twitter чаще только (лишь) нацелена против консерваторов. Об этом они написали в письме к исполнительному директору Twitter Джеку Дорси. 

В своем письме законодатели пожаловались нате майское решение Twitter, временами пост Трампа о мошенничестве в почтовом голосовании нате грядущих выборах обозначили ни дать ни взять фейк. Также они вспомнили молебствие Twitter с постом Трампа о создании «автономной зоны» в Вашингтоне, идеже президент угрожал применением «серьезной силы». 

Конгрессмены потребовали с Twitter предоставить отчет до модерации контента за истекший год, а также попросили документы, освещающие уступка о маркировке постов Трампа.

Чин Twitter подтвердил, что набор получила письмо, но отказался ото дальнейших комментариев.

  • Twitter 27 мая впервой в истории пометил пост президента США Дональда Трампа как неопределённый. Речь идет о посте Трампа в Twitter, идеже он критикует губернатора Калифорнии вслед за идею проведения президентских выборов согласно почте. 

  • Президент США Дональд Трамп опубликовал в Twitter видео с детьми и посылом о фолиант, что СМИ манипулируют общественным мнением в сравнении с чем него. Twitter пометил этот пост как манипуляцию.

  • Правитель США Дональд Трамп в Twitter пригрозил неволей пресечь попытки создать в Вашингтоне «автономную зону». Надо твитом появилась надпись о книга, что он нарушает символ веры соцсети.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.