Рoссийскaя команда испытала лазеры для показа рекламы с космоса

Пoкa чтo eй удaeтся переться к нaмeчeннoй цeли. Рoссийскaя кoмпaния Avant Space oбъявилa oб успeшнoм испытании собственных лазеров, которые в будущем планируется использовать в своих интере для показа рекламы изо космоса. Так, первые тесты оборудования прошли в стратосфере.

”Блок лазеров был запущен в стратосферу получи высоту около 30 км во (избежание того, чтобы подтвердить расчетный уровень мощности источника света в условиях, приближенных к космическим. Будущие времена искусственное созвездие из спутников довольно самой яркой звездой для ночном небе, сопоставимой с яркостью Венеры. Лазеры держи спутниках будут включаться лишь во время пролёта надо крупными мегаполисами планеты и сфокусированы таким образом, дабы не выходить за границы городов”, — заявил представитель отечественного стартапа.

Как и стало известно, что к отслеживания искусственных созвездий хорошего понемножку использоваться специально созданное подо это дело приложение интересах смартфонов. На данный одну минуту продукт находится на стадии разработки. Как же до самих спутниковых систем в (видах демонстрации визуальных сообщений с космоса, то в их основу лягут микроспутники CubeSat “Аурига”.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.