Samsung Galaxy S10 получит новый модуль Wi-Fi

Будущий флaгмaн Samsung будeт пoддeрживaть нoвeйший стaндaрт Wi-Fi.

Смaртфoн Samsung Galaxy S10 стaнeт oдним из пeрвыx смaртфoнoв, пoддeрживaющиx более высокие скорости Wi-Fi, предлагаемые по стандарту Wi-Fi 6.

Нормативные документы Samsung, показывают, что все три версии S10 будут включать поддержку совершенно нового стандарта Wi-Fi, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

В сравнении с распространенным ныне Wi-Fi 5 (802.11ac), новая версия обеспечит до 4-х раз более высокую пропускную способность и более стабильное подключение к беспроводной сети.

Тем не менее, этот прирост скорости не сильно поможет первым покупателям гаджета. Почти ни у кого нет маршрутизатора Wi-Fi 6, но понадобится по крайней мере один, чтобы воспользоваться преимуществами улучшений Wi-Fi 6.

Wi-Fi 6 также не предлагает резкого увеличения скорости для отдельных устройств. Он призван повысить производительность в домах или в сетях Wi-Fi, где подключено множество устройств (скажем, дома с множеством установленных умных гаджетов).

Тем не менее, эта особенность делает телефон немного более ориентированным на будущее, и если вы купите новый маршрутизатор в ближайшие пару лет, он, скорее всего, обеспечит поддержку Wi-Fi 6 в вашем доме.

Читайте также: Cтартовали продажи восстановленных iPhone X

Ожидается, что Samsung представит Galaxy S10 в конце месяца. Ожидается появление сразу трех моделей: стандартной S10, большой S10 Plus и более дешевой S10E. Версия с поддержкой 5G ожидается позже.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.