Шнoбeлeвскaя вознаграждение 2020: самые нелепые актив достойные популярной награды

Шнoбeлeвскaя прeмия былa учрeждeнa журнaлистoм Мaркoм Aбрaxaмсoм в юмoристичeскoм нaучнoм журнaлe «Aннaлы нeвeрoятныx исслeдoвaний» в 1991 гoду. Нe стoит думaть, чтo пaрoдийнaя нaгрaдa aбсoлютнo бeспoлeзнa – блaгoдaря списку зaбaвныx исслeдoвaний, челядь нaчинaют интeрeсoвaться нaукoй. O лaурeaтax Шнoбeлeвскoй прeмии 2020 рaсскaжeт сaйт, ссылaясь нa BBC.

Биология

Премию получила экипаж доктора Стефана Ребера после исследование о рептилиях. Доктор Ребер пытался поставить, издают ли рептилии звуки, которые помогают им рисовать(ся) больше (так делают пернатые и некоторые млекопитающие в брачный срок).

Команда Стефана провела попытка, в ходе которого поместила самку крокодила в камеру, наполненную гелием. Ученые записали и проанализировали звуки, которые издает пресмыкающееся.

Психология

Канадские ученые Миранджа Джакомин и Николас Рул получили Шнобелевскую премию ради их исследование, которое позволяет детерминировать человека с нарциссическим складом характера по мнению его бровям. Авторы эксперимента считают, ась? чем гуще и шире брови у человека – тем паче он склонен к нарциссизму.

Инсектология

Энтомология – раздел зоологии, изучающий насекомых. Ученые малограмотный боятся предметов своих исследований, зато превалирующая энтомологов боятся пауков, приблизительно как они не относятся к насекомым. Сие выяснил ученый Ричард Веттер, вслед что и получил Шнобелевскую премию.

Дипломатия

Шнобелевскую премию в соответствии с дипломатии получили представители посольств Индии и Пакистана, которые звонили промеж ночи друг другу в дверной звонок и убегали. В противном случае бы все дипломатические проблемы решались таким (образом просто, мир был бы прекрасен.

Лицо

Шнобелевскую премию по физике получили австралийские ученые украинского происхождения Вано Максимов и Андрей Потоцкий. Они исследовали побуждение поверхностных волн Фарадея сверху тела беспозвоночных. Да, другими словами, они проверяли, вибрируют ли черва.

Экономика

Кристофер Уоткинс и его аут исследователей получили Шнобелевскую премию после то, что они пытались отыскать взаимосвязь между средним числом поцелуев в губы и показателем национального дохода.

Практически, в регионах, где национальный вырученная сумма отличается большим разрывом у разных слоев населения, испарения чаще целуются. Это будто бы признаком серьезных отношений, которые повышают преимущество на выживаемость в неблагоприятных условиях.

Передача обязанностей (управление)

Делегирование обязанностей приставки не- всегда бывает эффективным. Шнобелевскую премию получили число китайских киллеров, которые перекладывали запрещение друг на друга и в итоге приближенно и не выполнили его. Зато оказались нате скамье подсудимых и прославились держи весь мир.

Медицина

(Фотография: Инстаграм @realdonaldtrump)

Шнобелевской премии в области медицины удостоились мало-мальски человек. Это Борис Джонсон (актер-министр Великобритании), Владимир Путин, Дональд Бродячее судно, Александр Лукашенко, Гурбангулы Бердымухаммедов (правитель Туркмении), а также лидеры Бразилии, Индии, Мексики и Турции.

Поветрие коронавируса стал наглядным примером того, зачем политики имеют больше влияния для жизнь своих подданных, нежели врачи. Первые лица государства пользуются своим положением и принимают теточка решения, которые они считают верными, неважный (=маловажный) прислушиваясь к специалистам.

Материаловедение

Похоже, самое необычное исследование, удостоенное Шнобелевской премии. Ледовая дружина британских и американских ученых выяснила, по какой причине ножи из замороженных человеческих фекалий беспредельно тупые и ими практически шалишь ничего отрезать. Действительно, кто именно бы мог подумать!

Прежде мы писали о лауреатах Шнобелевской премии-2019. Поверьте, в прошлом году исследования ученых были сызнова более необычными, но с с тем и интересными.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.