Скoнчaлся Нобелевский лауреат Марио Молина: пальца в рот не клади ушел из жизни в 77 планирование

Мaриo пoлучил прeстижную нaгрaду зa свoй вклaд в изучeниe xимичeскиx прoцeссoв в aтмoсфeрe. Мoлинa исследовал изготовление и распад озона – не иначе за открытия в этой области возлюбленный и получил Нобелевскую премию. О смерти химика расскажет сайт.

Повод смерти Нобелевского лауреата

Марио Молина скончался изо-за сердечного приступа. Об этом сообщил «Государственный автономный университет Мексики» в своем аккаунте в Твиттер. В это учебное заведение закончил Марио.

Домашние соболезнования семье покойного равно как выразил министр иностранных дел Марсело Эбрард, кой назвал Молина «талантливым ученым, преданным своему делу».

Лепта Марио Молина в науку

Марио в своих трудах предсказал истончание озонового слоя в результате выбросов некоторых промышленных газов. В его открытия привели к созданию Монреальского протокола ООН – первого международного договора, решающего глобальные экологические проблемы, появившиеся в результате человеческой деятельности.

Вторично одной важной сферой исследований Марио было эволюция климата. Он изучал мало-: неграмотный только смену климатического около на планете, но и ведь, как с годами меняется рука воздуха.

К сожалению, даже самые талантливые ученые невыгодный застрахованы от заболеваний участливо-сосудистой системы. Именно того врачам и исследователям в области медицины также присваивается Нобелевская премия. В 2020 году награду получили британские ученые, которые открыли вирус гепатита С.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.