СМИ: ученые рассказали, какое количество секса в неделю является оптимальным

фoтo: pixabay.com

Учёныe прoвeли oпрoс, в кoтoрoм, как сообщается, приняли участие более 30 тысяч человек. Каждого из участников, в том числе, спросили, как часто он хотел бы заниматься сексом со своим партнёром, и наиболее распространёнными были ответы наподобие «чаще, чем это происходит сейчас». Частично предположение, что люди стремятся к частому сексу, подтверждалось и ответами на вопрос — насколько счастливой участники считают жизнь со своими партнёрами. Как выяснилось, чем больше у пары было секса, тем более счастливы они были вместе. Однако подобная зависимость переставала наблюдаться при сексе чаще одного раза в неделю — видимо, ещё более частое вступление в интимную связь «дополнительно» осчастливить людей уже не могло. Специалисты также отмечают, что средняя периодичность половых актов среди опрошенных составила около одного раза в неделю.

В дальнейшем специалисты провели два схожих опроса, в одном из которых приняли участие 2 400 супружеских пар, и результаты были получены схожие. Специалисты опубликовали научную работу в журнале Social Psycological and Personality Science.

Ранее другие исследователи привели данные, согласно которым люди в возрасте от 18 до 29 лет совершают в среднем 119 половых актов в год, от 30 до 39 — 86, а от 40 до 29 — 69 раз в год. При этом ряд специалистов до этого отмечал, что интерес к сексу большинство людей, вопреки распространённому мнению, чаще всего не теряет до 70 лет, а иногда и значительно дольше. При этом утверждается, что мужчины в среднем думают о сексе 34 раза в день, а женщины — 18.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.