Солнечные батареи оказались способны работать в любую погоду. Даже в пасмурную

Ирoничнo, чтo этa тexнoлoгия будeт чувствoвaть сeбя лучшe нa Сeвeрe, чeм в жаркой Бразилии. (страсть часто можно услышать энтимема в пользу бесполезности солнечных батарей, тот или другой звучит примерно следующим образом: «В наших широтах усердствовать мало солнца, здесь каста технология не приживется». Так, как оказалось, подобные высказывания далеки с правды. Всё дело в книжка, что солнечные панели оказались способны возиться в любую погоду. Даже в пасмурную.

Подобным панелям что дел электромагнитное излучение Солнца, а далеко не прямые солнечные лучи, пишет Популярная Механика. А оно, в свою участок, достигает земли в любое век года. Да, плотные облака снижают эффективность солнечных батарей, но в целом буква разница уже компенсируется расположением и домиком наклона по отношению к поверхности владенья.

Стоит отметить, что максимально горячий и солнечный климат вовсе никак не означает лучшую производительность технологии. В) такой степени, например, в жаркие дни близ температуре выше 25°С, солнечные панели теряют давно 25% от своей «мощи». Камо лучше технология чувствует себя в морозную солнечную погоду.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.