Сотовый поликарбонат: какой лучше выбрать?

Для строительства теплицы на земельном участке важно правильно выбрать материал, поскольку от этого зависит не только срок службы теплицы, но и урожай. Сегодня все большим спросом пользуется поликарбонат. Для теплиц стоит выбирать сотовый поликарбонат, поскольку он имеет ряд преимуществ.

Такой материал отличается небольшим весом. При этом листы обладают достаточно высокой прочностью. Этот материал позволяет создавать долговечные конструкции. Для приобретения рекомендуется обращаться в компании, основная деятельность которых – поликарбоната продажа http://www.plasticvsem.ru/.

Сотовый поликарбонат используют не только для теплиц. Часто такие листы применяют для сооружения навесов. Для теплиц следует выбирать прозрачный поликарбонат, поскольку в этом случае важна светопропускная способность материала. Для навесов подойдут цветные листы. Однако стоит учитывать, что все находящееся под цветным навесом будет приобретать соответствующий оттенок. Особенно это важно учесть, если навес используется для киоска или торговой продуктовой точки на рынке.

На что еще обратить внимание при выборе?

Важно правильно определить толщину листов. Ели карбонат используется для строительства теплицы, которая будет эксплуатироваться и в холодное время года, оптимальная толщина листа составляет 15 мм. Если предполагается строительство исключительно летней теплицы, то достаточно ограничиться листами толщиной 5-10 мм. Для возведения декоративных конструкций, витрин, как правило, оптимальным вариантом являются листы толщиной 4 мм. Из-за небольшой толщины они легко гнутся, что позволяет придавать конструкции требуемую форму.

Лучше выбирать сотовый поликарбонат сложной структуры. Такой материал отличается более высокой прочностью. Важно уделить особое внимание выбору комплектующих, так как от их качества во многом зависит долговечность теплицы или любой другой конструкции.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.