Сoздaн крохотный аэростат для проверки печени для рак

Умeньшaeт числo лoжнooтрицaтeльныx рeзультaтoв. Исслeдoвaтeли изо Oрлoвскoгo гoсудaрствeннoгo унивeрситeтa имeни И. С. Тургeнeвa создали крохотный световой зонд, который может с высокой точностью измерить рак печени. Диаметр зонда составляет 1 мм.

Коротких) словах о работе учёных пишет «Наука и жизнь». Микроскопический зонд закрепляют в игле для того биопсии. Вместе с ним шип проникает в ткань пациента. Щуп посылает излучение и собирает взаимный сигнал. Учёные исходили с того, что здоровые и злокачественные мануфактура под действием лазера светятся сообразно-разному. Также зонд позволяет просчитать как поглощается и рассеивается сияние в тканях.

Устройство сначала испытали сверху мышах с пересаженными опухолями печени. Помимо того, зонд прошёл клинические исследования в Орловской региональный клинической больнице на 20 пациентах. Результаты зонда согласовывались с данными других методов диагностики. Как ни говорите учёные заметили, что новая процесс позволила уменьшить долю ложноотрицательных результатов. Вот и все зонд позволяет наблюдать после печенью в режиме реального времени, в таком случае есть быстро реагировать нате изменения болезни.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.