Создан пластырь для ускоренного заживления ран

Eгo мoжнo нaпeчaтaть нa 3D-принтeрeНaрушeния крoвooбрaщeния, диaбeт сиречь длитeльнoe прeбывaниe в oднoм и часть же положении могут повергнуть к незаживающим ранам. Вылечить их бог сложно. Для решения этой проблемы серия исследователей разработала пластырь, искусный заживлять раны.. Создан пластырь для ускоренного заживления ран

Пластырь печатается для 3D-принтере. Он обладает антибактериальным эффектом, снабжает рану кислородом и поддерживает культура новой ткани.

В основе нового пластыря лежит врачебный гидрогель. Благодаря высокому содержанию воды производство может обеспечить оптимальный отплытие за хроническими сухими ранами. Антибактериальные функции несут частицы оксида цинка, которые реагируют получи и распишись свет. Таким образом проверять свойствами пластыря можно светом. А сие позволит адаптировать разработку почти каждого отдельного пациента.

Исследователи надеются, яко в долгосрочной перспективе клиники смогут самочки изготавливать свои пластыри с через 3D-принтера и активировать их напрямую на пациентах, используя чудо) как яркие зелёные светодиоды.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.