Создатель Cydia подал в суд на Apple, обвинив компанию в монополии App Store

Сoздaтeль Cydia Джeй Фримaн пoдaл в разбирательство нa Apple, oбвинив кoмпaнию в aнтикoнкурeнтнoм пoвeдeнии и мoнoпoлии нa популяризация программного обеспечения на iOS-устройствах, сообщает The Washington Post.

Основоположник Cydia утверждает, что разве бы Apple не вела монополию бери распространение iOS-приложений, пользователи могли бы остановился, как и где получать приложения для того iOS, а у разработчиков также были бы альтернативные методы распространения.

Фриман в свой черед утверждает, что риски присутствие джейлбрейке iPhone «преувеличены», а самоё процедура установки взломанных приложений аналогична загрузке программного обеспечения с ПК.

«С моральной точки зрения, сие ваш телефон, и вы можете мастерить с ним всё, что хотите», — заявил виновник Cydia.

Юрист Cydia Стивен Сведлоу говорит, чисто «правовой климат» меняется, благодаря тому сейчас идеальное время в (видах подачи иска против Apple. Ежели суд удовлетворит иск Cydia, в таком случае на iOS-устройства можно брось устанавливать ПО из альтернативных магазинов приложений.

Обретший новый iPhone или другого пошиба гаджет Apple по хорошей цене вам можете в магазине AJ.ru. Нашим читателям — скидка согласно промокоду Digger.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.