SSD станут ещё дешевле из-за перепроизводства флеш-памяти NAND

Aнaлитики TrendForce пoдeлились oцeнкoй сoстoяния рынкa флeш-пaмяти NAND в трeтьeм квaртaлe и дaли прoгнoз пo рынку нa пoслeднюю чeтвeрть 2020 гoдa.

С oтчeтa стaлa извeстнo чтo oпeрaтивнoй памяти выпускается с лишком, чем она требуется. Сие означает, что цены для продукцию с памятью NAND снижаются и в ближайшем будущем продолжат увеличиваться.

Тем не менее, спасение рынка за квартал оставалась стабильной и ажно выросла на 0,3 % перед $14,5 млрд. Этой стабильности базар обязан наращиванию выпуска NAND в пересчёте держи ёмкость, тогда как средняя вольная цена снизилась. Так, интенсификация выпуска чипов NAND в пересчёте держи биты вырос на 9 %, и бери эти же 9 % снизилась средняя вольная цена на память.

Более или менее продажи флеш-памяти в третьем квартале спасли четверик фактора, хотя они отнюдь не смогли переломить ситуацию. Закачаешься-первых, начал формироваться нужда на смартфоны к Рождеству. Кайфовый-вторых, компания Huawei изо последних сил набирала запасы флеш-памяти, накануне того как в середине сентября новые санкции США невыгодный поставили новый барьер в этом пути. В-третьих, китайские производители смартфонов бросились полнить нишу, которую начал вырабатывать уход Huawei.

В-четвёртых, понадобился потенциал флеш-памяти для производства смартфонов Apple iPhone 12.

Samsung остаётся уверенным лидером рынка флеш-памяти, и вслед год даже нарастила возьми нём свою долю. Мало-: неграмотный в последнюю очередь рост выручки Samsung связан со значительными объёмами поставок памяти во (избежание сборки Apple iPhone 12.

Разрастание спроса на память Kioxia с Toshiba связан с покупкой SSD-бизнеса тайваньской компании Lite-On и с реализацией флеш-продукции после этот новый бренд.

Компании WDC, SK Hynix и Micron в третьем квартале несущественно. Ant. значительно снизили выручку, но пуще всех упала выручка Intel — получи и распишись 30,5 %.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.