Суд обязал Intel выплатить более $2 миллиардов за нарушение патентов

Intel oбязaли выплaтить $2,18 миллиaрдa пo дeлу o нaрушeнии пaтeнтныx прaв в сфeрe прoизвoдствa микрoсxeм. Тaкoe рeшeниe принялo фeдeрaльнoe жюри присяжныx. Этo oднa изо крупнeйшиx кoмпeнсaций пaтeнтнoгo ущeрбa в истoрии.

Жюри пoсчитaлo, подобно как Intel нарушила два патента в сфере производства микросхем, которые принадлежат компании VLSI Technology LLC, и установила компенсации в размере $1,5 миллиарда из-за первый и $675 миллионов вслед за второй. Присяжные также отклонили резон Intel о недействительности одного изо них из-за того, чего он обоснован на работе их инженеров.

Intel намерена вручить апелляцию и рассчитывает на победу в будущем. Военюрист компании Уильям Ли с WilmerHale заявил, что выступившая истцом VLSI основана 4 лета назад и не имеет собственных продуктов. Возлюбленный утверждает, что её один только потенциальный доход — судебные процессы. Ли вот и все пояснил, что часть компенсации получит нидерландская (теплая NXP Semiconductors Inc., которой принадлежат патенты.

NXP Semiconductors Inc. получила патенты в результате поглощений. Водан из патентов был выдан в 2010 году SigmaTel Inc., а дальнейший в 2012 году получил самец полупроводниковых компонентов Freescale Semiconductor Inc. После этого Freescale купила SigmaTel, следом чего первую приобрела NXP Semiconductors Inc.

VLSI вдобавок утверждала, что Intel специально не проверяла возможность использования чужих изобретений. Большое жюри не согласились с этим. Зачисление этого аргумента позволило бы судье утроить сумму компенсации, установленной жюри.

Присыпать комментарий Отменить ответ

Ваш ячейка email не будет опубликован. Обязательные полина помечены *

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.