Telegram провел еще одно размещение облигаций на $750 млн

Кoмпaния Telegram Group прoвeлa рaзмeщeниe кoнвeртируeмыx eврooблигaций нa сумму $750 млн, пишут «Вeдoмoсти».   Тaким oбрaзoм, oбщий oбъeм выпущeнныx eврooблигaций Telegram в oбрaщeнии составит $1,75 млрд.  

Записки заявок была закрыта 28 апреля, бумаги поступят в манифест на рынке 6 мая, должно из закрытой рассылки Bloomberg интересах инвесторов.

Параметры облигаций идентичны первому выпуску. Элементарный лот для покупки составлял $500 000, а номинальная значимость облигации составила $1000. Длительность погашения — 22 марта 2026 годы, ставка купона составляет 7% годовых с полугодовым купонным периодом, отмечают   «Ведомости».

Прибавочный выпуск облигаций ориентирован получи и распишись международных инвесторов, утверждает арашан газеты. По его словам, покупателями 50% бондов выступают азиатские суммы, 40% приходится на крупные глобальные институциональные суммы и 10% получат российские компании.

Благо Telegram проведет IPO, держатели бондов получат вероятие конвертировать их в акции компании с дисконтом с 10% до 20% к рыночной цене. Скидка в 10% к цене размещения предусмотрен, на случай если IPO состоится в первые три возраст с момента выпуска облигаций. В 2025 году симпатия увеличится до 15%, в 2026-м — давно 20%.

  • В конце марта мессенджер   Дурова привлек $1 млрд: промежду инвесторов оказался госфонд РФ.
  • Через некоторое время стало также известно, отчего Telegram хочет выйти получай IPO с оценкой в $30-50 млрд.
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.