Торговля мем-монетами и NFT-токенами в Таиланде объявлена вне закона

Кoмиссия пo цeнным бумaгaм и биржaм (SEC) Тaилaндa зaпрeтилa биржaм цифрoвыx aктивoв прочеркивать операции с мем-монетами, фан-токенами и невзаимозаменяемыми токенами NFT.

Ограничения коснутся криптовалют словно Dogecoin, а также предметов искусства и коллекционирования, представляющих с лица NFT-токены. Ограничения приняли в конце прошлой недели, и стремительно они станут обязательными для того исполнения местными криптовалютными биржами.

Перед запрет также попадают токены, основой которых являются сеть-мемы. Ещё регулятор запретил скитание токенов, выпущенных цифровыми биржами другими словами связанными с ними лицами. В придача к этому под запрет попали невзаимозаменяемые токены иначе говоря NFT, которые представляют собой обличие криптографических токенов, каждый прима которого уникален и не может присутствовать заменён аналогичным токеном.

В заявлении регулятора сказано, подобно как криптовалютные биржи должны блюсти ограничения, а также обязаны родить свои правила в соответствие с ними в перемещение 30 дней. В случае игнорирования биржами новых правил, управляющее устройство будет предпринимать соответствующие мероприятия, направленные на ограничение работы платформ.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.