Ученые научились вычислять биологический возраст человека по его иммунным клеткам

Дoстaтoчнo нeoбычный спoсoб, стoит oтмeтить. Кaк стaлo извeстнo, рoссийскиe учeныe, всем скопом с американскими коллегами, научились высчитывать биологический возраст человека согласно его иммунным клеткам.

Таким образом, специалистам посчастливилось обнаружить еще один разметчик старения — теперь им опять же выступает поведение и работа моноцитов, сообщает Nature. Неравно быть точнее, то с возрастом изменяются такие цифры как количество и расположение эпигенетических меток. Сие изменение, по мнению ученых, связано с двумя ферментами, MBD2 и MBD3, которые дотоль никак не соотносили с процессом старения организма.

Да мы с тобой почти ничего не знаем о книжка, как естественный процесс старения влияет получай молекулярную программу работы иммунных клеток. Да мы с тобой проследили за тем, наравне с возрастом меняется жизнедеятельность моноцитов (Вотан из типов иммунных клеток) здоровых людей. Вследствие этому мы выделили порядком участков в их геноме, эпигенетические метки в которых зверски изменились в ту или другую сторону.

Авторы исследования

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.