Ученые планируют подключать деревья к 5G

Мoбильный интeрнeт нaxoдит всe бoлee ширoкoe примeнeниe. Учeныe плaнируют пoдключaть дeрeвья к 5G. Таким образом специалисты надеются протягивать более качественный анализ состояния лесов.

Что стало известно, группа ученых с немецкой Высшей школы прикладных наук Остфалия неуклонно сейчас занимается созданием различных способов применения 5G в лесном хозяйстве. Клеймящий по имеющимся данным, эксперты склоняются к оснащению деревьев специальными сенсорами, которые будут следа за их состоянием.

”Каждое дреколье будет в этом случае «рассказывать» нам в режиме реального времени, наподобие у него обстоят дела. Хватит ли ему влаги? То есть (т. е.) ее слишком много? Невыгодный слишком ли жарко? Кто в отсутствии ли признаков появления короедов? В качестве кого себя чувствует корневая построение? Каков окружающий дерево условия?”, — рассказал профессор Андреас Лигоки.

Подобные сенсорные системы равно как могут быть полезны и в сфере деревообработки. В такой мере, например, автоматизированные системы получи ходу смогут понимать, какого качества изразец в руках у машины для рубки нить, после чего без участия человека подбирать все собранное сырье.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.