Ученые создали убивающую вирусы защитную маску

Выглядит и oщущaeтся устрoйствo кaк кaкoй-тo aксeссуaр с будущeгo. Кaк извeстнo, трaдициoннaя зaщитныe мaски выступают в качестве своеобразного барьера в кругу лицом и вирусом. Исходя изо этого, несложно догадаться, что такое? никаким уничтожением опасных инфекций такая столп не занимается. И именно с этой проблемой призвана выкарабкаться новая разработка ученых — убивающая вирусы защитная масочка.

За создание крайне полезного девайса ответственна отряд специалистов из Массачусетского технологического института, об этом говорится получи официальном сайте учебного заведения. Соответственно словам разработчиков, их решение работает по принципу инактивации вирусов с через встроенной в маску нагревающейся медной сетки.

Лицо проекта включает в себя накопитель, позволяющий устройству работать в протекание нескольких часов. Важно приметить, что маска также механично охлаждает воздух, чтобы человеку было комфортно в ней веять.

Это совершенно новая тезис маски, поскольку она в первую последовательность не блокирует вирус. Получи и распишись самом деле он позволяет вирусу пробиться через маску, но замедляет и инактивирует его.
Майкл СтраноПрофессор химической инженерии изо MIT

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.