Ученые выяснили, что человеческий мозг работает в 11 измерениях

И нeт, этo нe oпeчaткa и дaжe нe шуткa. В сeти пoявилaсь инфoрмaция о свежем исследовании ученых с Швейцарии. Они воспользовались суперкомпьютером угоду кому) того, чтобы изучить человечественный мозг. В результате исследования ими было выяснено, как будто местами данный орган ловок работать в 11 измерениях.

Освоение проводилось на воссозданной компьютерной модели мозга. Про этого использовалась алгебраическая топология. Ровно по словам главы научной группы Генри Маркама, его команде посчастливилось “увидеть мир, который они вовеки не ожидали увидеть”. Круглым счетом, в самых потаенных уголках мозга посчастливилось обнаружить объекты, размер которых колеблется посредь 7 измерениями. В некоторых же случаях часть измерений доходило до 11!

Напомним, словно согласно последним официальным данным, людской мозг насчитывает около 86 млрд нейронов. Что же удивительно, они все дико тесно связаны между из себя, что и позволяет людям беспокоиться, мыслить и рассуждать. К слову, сходные, но максимально упрощенные, нейронные узы легли в современную теорию машинного обучения.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.