Ученые выяснили, почему некоторые люди живут до 105 лет и дольше

Про этoгo был пoдрoбнo изучeн гeнoм дoлгoжитeлeй. Учeныe Бoлoньeнскoгo унивeрситeтa выяснили, пoчeму нeкoтoрыe человечество живут дo 105 лeт и дoльшe. С целью этoгo спeциaлисты изучили генетику долгожителей.

В такой мере, в рамках исследования ученые привлекли 81 долгожителя в возрасте 105 планирование и старше со всего итальянского полуострова, изучив их генетику. Сверх прочего, для сравнения полученных данных, было привлечено уже 36 здоровых людей с того же региона в возрасте 68 полет. У всех участников были взяты образцы месячные и проведено секвенирование всего генома угоду кому) нахождения различий между старшей и младшей группой. Отмечается, ась? это первое исследование, в котором ученые расшифровали геномы людей с этой продолжительностью жизни эдак подробно, что это позволило обнаружить, почему именно они живут приблизительно долго и как их мезофил избегает возрастных болезней.

В результате было зарегистрировано пять распространенных генетических изменений посередине двумя генами — COA1 и STK17A, которые только и знает встречались в возрастных группах с 105 до 110 планирование. Помимо прочего специалисты выяснили контингент естественных мутаций. Что пожалуйста, долгожители имели гораздо побольше низкую нагрузку мутаций в шести с семи изученных генов.

Наши результаты свидетельствуют о часть, что механизмы репарации ДНК и низкая поручение мутаций в конкретных генах — вдвоём центральных механизма, которые защитили людей, достигших предельной продолжительности, с возрастных заболеваний”, — поделился старший творец Клаудио Франчески, почетный знаток иммунологии Болонского университета.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.