Учeныe заявили, чего следы наличия жизни сверху Марсе могли быть уничтожены

Чтo нe придaeт oптимизмa в вoпрoсe пoискa внeзeмнoй жизни. В сeти пoявилaсь инфoрмaция o свежем исследовании ученых, нате основе которого они заявили о книжка, что следы наличия жизни получи Марсе могли быть уничтожены кислотой. О соответствующей научной работе написало напечатание Scientific Reports.

Так, сообразно словам специалистов из Корнеллского университета США и Центра астробиологии Испании, операция обнаружения марсианской жизни может бытовать очень затруднительным. Связано сие с тем, что они могли бытовать разрушены "кислой жидкостью", уничтожившей последние остатки органики в грунтовом слое Марса. Вдобавок произойти это могло до сих пор миллионы лет назад, в чем дело? еще больше затрудняет операция нахождения внеземной жизни получи и распишись Красной планете.

О процессе, позволяющем бацнуть подобные предположения, рассказал жизненно важный автор проекта Альберто Фэйрен:

Наша сестра воссоздали поверхностный слой Марса в лаборатории и поместили в него глицин. В рамках эксперимента я пытались сохранить эту аминокислоту ото разрушительного воздействия кислотных жидкостей, которые могли фигурировать в марсианских почвах в прошлом. Оказалось, как сохранить органику в таких условиях в конечном итоге невозможно.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.